Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Обязательно ли заключение коллективного договора в организации?

Главная -> Энциклопедия ->

Обязательно ли заключение коллективного договора в организации? 

Не обязательно до тех пор, пока одна из сторон (работодатель или представители работников) не направят другой стороне предложение о начале коллективных переговоров по поводу заключения коллективного договора. В этом случае вступает в силу ч. 2 ст. 36 Трудового кодекса РФ, согласно которой: Представители стороны, получившие предложение в письменной форме о начале коллективных переговоров, обязаны вступить в переговоры в течение семи календарных дней со дня получения указанного предложения, направив инициатору проведения коллективных переговоров ответ с указанием представителей от своей стороны для участия в работе комиссии по ведению коллективных переговоров и их полномочий. Днем начала коллективных переговоров является день, следующий за днем получения инициатором проведения коллективных переговоров указанного ответа.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/1709858/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом