Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится остров Тенериса?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится остров Тенериса? 

Остров Тенерифе (Канарские Острова)

Также вам будет интересно: Интересно, а у мухи есть мозги, или все ее действия чисто инстинктивные?!

Тенерифе - самый большой и самый известный остров Канарского архипелага, его площадь составляет 2053 кв. км. Он расположен в 300-х километрах от западного побережья Африки и омывается Атлантическим океаном. По форме он представляет собой огромную гору или вулканический конус. Вулкан Тейде заметен подплывающим к Тенерифе кораблям еще издали. На острове Тенерифе находится самый большой вулканический конус - Пико-де-Тейде (3103 м) - самая высокая точка не только Канар, но и всей Испании. Благодаря этому пику южная часть острова надежно защищена от холодных и влажных ветров Атлантики. Климат - одна из замечательных особенностей острова. Температура зимой здесь не падает ниже 22 градусов по Цельсию, а летом не поднимается выше 30 градусов. В год на Тенерифе бывает больше 3000 солнечных часов. Именно поэтому остров Тенерифе, впрочем, как и весь Канарский архипелаг, еще называют островом вечной весны. Побережье острова довльно обрывистое, с множеством утесов и скал. Некоторые из них обрываются в море с высоты 600 метров.

Столица острова – город Санта-Круз-де-Тенерифе (Santa Cruz de Tenerife). Каждые четыре года этот город также становится столицей всех Канарских островов. Как мы уже говорили, правительство провинции поочередно заседает то в нем, то в Лас-Пальмасе на Гран Канарии. В городе проживает около 220 тысяч жителей.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/3933721/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!