Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Откуда появился сэндвич?

Главная -> Энциклопедия ->

Откуда появился сэндвич? 

Наиболее популярной версией происхождения сэндвича является история об англичанине Джоне Монтэгью, четвертом графе Сэндвиче. Он очень любил играть в карты — настолько сильно, что мог просиживать подолгу без перерыва за игровыми столами в пабах Лондона. Однажды в 1762 году игра продолжалась целые сутки, и поскольку было трудно одновременно играть в карты и есть за столом ножом и вилкой, граф попросил повара подать ему два куска обжаренного хлеба с ломтем ростбифа между ними. Идея Монтэгю так понравилась остальным игрокам, что они стали заказывать «то же самое как Сэндвичу».
По другой версии, граф был редкостным трудоголиком, он все время сидел в своем кабинете и крайне редко выходил к столу, поэтому его основной пищей был хлеб с остывшим мясом, который он ел прямо за рабочим столом, успевая свободной рукой делать записи в своих бумагах. Это было очень удобное решение, и с тех пор сэндвич начал свое победоносное шествие по всему миру.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4079572/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе