Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

где был построен первый футбольный стадион?

Главная -> Энциклопедия ->

где был построен первый футбольный стадион? 

Самый старый стадион - "Стэмфорд Бридж", Лондон! Год открытия: 1877
Вместимость: 35,000

Также вам будет интересно: Сколько стран входит в "западную" Европу..?

Рекордная посещаемость: 82,905
Планы на будущее: увеличение вместимости до 42,000
Стэмфорд Бридж в настоящее время переживает коренную реконструкцию,можно сказать, что прямо на месте старого стадиона строится новый. Первая часть проекта закончилась несколько лет назал и состояла в постройке новой Трибуны Мэттью Хардинга ( Matthew Harding Stand ) на северной стороне стадиона. Это двухярусная конструкция на 10,000 мест примечательна своей красивой крышей, построенной по новейшим технологиям. Крыша закреплена двумя мачтами и подвешена над трибуной без использования колонн. Она очень легкая и прочная. Возможно именно такие крыши будут делать на новых стадионах в будущем.
Южная Трибуна очень похожа на Северную,не считая того, что на ней находятся дорогие ложи между двумя ярусами,из-за этого ее вместимость сокращена до всего лишь 6,000.
Западная Трибуна сейчас реконструируется,но ее нижний ярус используется. После завершения работ она будет вмещать 12,500 человек на двух ярусах и возможно у нее будет такая же крыша, как и на двух новых трибунах.
Единственной частью Стэмфорд Бридж, оставшейся со старых времен, будет Восточная Трибуна.
Это возвышающийся трехярусный гигант с нависающей крышей,которая прикрывает площадь вокруг поля. Построенная в середине 70-х годов,трибуна была ультрасовременной в своей конструкции,но будет выделятся среди новых трибун после завершения строительства. Но все равно трибуна остается очень красивой: ярусы объединяются в углах,которые очень обманчивы и может казаться, что стадион меньше,чем он есть на самом деле. На самом деле трибуна не выглядит выходящей из ряда вон рядом со своими соседями (хотя этого не скажешь о высоте).
Хотя и стадион очень сильно отличается от старого,все равно Стэмфорд Бридж всегда был и будет олицетворением особого стиля Челси.
h ttp://moikompas.ru/compas/123456789019

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13871521/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом