Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

что за зверь россомаха и как выглядит?

Главная -> Энциклопедия ->

что за зверь россомаха и как выглядит? 

Росомаха действительно внешне похожа на небольшого медведя, но в отличие от других хищников никогда не убежит при виде человека и т.д. - всегда нападает первой. Хищный и опасный зверь, очень сильный и злобный, которого всегда стороной обходят более крупные хищники, например такие как медведи, пумы. Абсолютно не поддается приручению. Росомаха очень сильный зверь. При собственной массе всего 10-18 килограммов она способна убить оленя массой 80-120 килограммов. Охотится росомаха так: подстерегает на тропах оленей и лосей или прыгает на них с деревьев. Очень часто росомахи охотятся парами или семьями. Зверь неутомим в поисках пищи: он тщательно исследует все встречающиеся на своем пути следы, неважно чьи они - жертвы или охотника. Росомаха обладает поразительным чутьем, она поедает все съедобное, что попадается на ее пути: падаль, отходы рыбных промыслов, ягоды и кедровые орешки, тушки добытых охотниками животных. При рыхлом снеге росомаха чует падаль, скрытую многометровым слоем. Если росомаха не съедает добычу, то растаскивает и прячет.

Также вам будет интересно: Что такое имхо?

Росомахи не только сильны физически, но и неутомимы. Доказано, что за кочующими стадами диких животных росомаха следует неделями по глубокому снегу и может пройти за сутки 40-45 километров. Известны и более протяженные переходы до 80 километров за сутки! Размножается росомаха раз в два года. Роды приходятся на конец зимы или раннюю весну и зачастую происходят прямо в снегу. В помете бывает от 2 до 4 детенышей. Площадь участка обитания росомахи в местах с небольшим количеством корма в несколько раз больше площади участка обитания рыси, леопарда и тигра.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4795850/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!