Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Откуда произошло слово "пошлость"?

Главная -> Энциклопедия ->

Откуда произошло слово "пошлость"?  Почему то, что мы называем пошлостью, называется именно так а не как иначе? Какой корень у э

В развитие, если позволите
Всякая пошлость банальна (даже если произведший соответствующие действия считает, что это оригинально).

Также вам будет интересно: Маршрут какого пути оставался неизменным 13 веков! Расскажите о нем?

Но не всякая банальность является пошлой.
Банальность сама по себе не несет отрицательного заряда, т.к. тесно сопряжена с копированием - а человек 99% своего времени подражает и копирует чужие образцы деятельности.

Пошлость как раз есть продукт взаимодействия между субъектом, производящим банальные действия, и лицом, воспринимающим их - если последнему они кажутся оскорбительными и унижающими с морально-этической тоочки зрения.

В общем случае это мягкий по форме кофликт между представителями различных нормативных систем (прежде всгео морально-этических) - в одной нормативной системе данное действие оказывается нормальным, а в другой - неприемлемым по морально-этическим соображениям, причем в последней оно еще воспринимается и как банальное.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5432802/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом