Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Договор безвозмездного пользования квартирой может быть заключен устно?

Главная -> Энциклопедия ->

Договор безвозмездного пользования квартирой может быть заключен устно?  Статья 689. Договор безвозмездного пользования1. По догов

Андрей, формально может. И фактически, такой договор может быть заключен в устной форме...Но как поведут себя судебные инстанции - вопрос. Особенно вышестоящие.
И мотивировка, скорее всего будет такой: поскольку законодательство распространяет положения об аренде и на случаи безвозмездного пользования в общей части, то в отношении безвозмездного пользования недвижимым имуществом возможно применение норм об аренде зданий, т.е. письменной формы.

Также вам будет интересно: Что означает флаг Швейцарии?

Еще вопрос о госрегистрации на срок более года....

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5598082/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе