Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Обязательно ли указание адреса доверителя в доверенности?

Главная -> Энциклопедия ->

Обязательно ли указание адреса доверителя в доверенности?  Находясь в другом городе, составил доверенность человеку.В довереннос

На последнем совещании в Нотариальной Палате - было ясно и достаточно четко (что даже до моей тупой головы дошло), сказано - писать в доверенностях не только город, улицу, дом, корпус и кв, но и указывать район, где человек зарегистрирован, если у него нет регистрации, писать последнее место регистрации по адресу, а далее, снят с регистрационного учета и указать с какого числа, а дребедень эта пошла после Постановления Правительсва РФ от 22 11. 2006 № 710, там прописано, извините меня, до чертовой мамы, влоть до пола мужской или женский, вот некоторые нотариусы рьяно соблюдают это постановление. Вообще если эта копия доверенности - вашему нотариусу должно было быть по барану стоит там адрес или не стоит, ведь она заверила бы то что написано другим нотариусом, а не то что написано в доверенности, в этом случае она не права, потому что по статье 80 Закона РФ о нотариате она не несет ответвенности за заверку копий, точно так же как не несет ответственности за удостоверение подписи на заявлении. Вот как бы вот так, если что не так, извините, а если что не понятно, пишите. Удачи

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6148193/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!