Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Для чего рок музыканты ломают свои гитары об сцену?

Главная -> Энциклопедия ->

Для чего рок музыканты ломают свои гитары об сцену? 

Что бы напомнить мне роман Эхарда Геншейда "Полные идиоты".
Конечная цель современного рок-мероприятия - собрать бабло и свалить во свояси.

Также вам будет интересно: чТО ТАКОЕ имхо?

Ломают что угодно, например студийные мониторы, стойки с дорогостоющим оборудованием, так как нужен постоянно подогреваемый "дешёвый" интерес к выступающим, музыка в данном случае вторична, важна наживка производителя брошенная в толпу загипнотизированных потребителей и радость от похотливых воплей толпы. Иными словами - один из простых молодежных способов привлечь к себе внимание.
Конечно, мне могут возразить, намекнув на выходки Тосканини и его сломанные пюпитры и дирижерские палочки, но вероятно, это другие гормоны...и они связаны с иным переводом зова плоти в нечто более сверхестественное.
В развлекательной музыке, к которой относится и рок музыка (почему-то об этом забывают часто и многие) со всеми его атрибутами в виде опримитизированных структур: ритмики, сентиментальности, простейших мелодий и незамысловатых текстов, и жанровых вариаций умещающихся в пределах танца, песни и марша.
В любом случае музыка, в конечном итоге, - достижение цивилизации.
Вот какова цивилизация, вот такова и музкультура.
А рокеры сегодня, похожи на старых козлов на пьедестале мычащих в пустоту, возможно грохот ломающихся гитар, самое интересное, что можно услышать на их излишне мифологизированных концертах...эт моё мнение и оно беззащитно перед легионом рокеров, готовых порвать меня на части...но, да, ручки не доросли.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5938570/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом