Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

подскажите пожалуйса, по поводу замены загранпаспорта, кто ЗНАЕТ?

Главная -> Энциклопедия ->

подскажите пожалуйса, по поводу замены загранпаспорта, кто ЗНАЕТ?  срок загранпаспорта истекает в декабре. получать новый - буду се

(1) Паспорт при подаче заявления на его получение (замену) по месту жительства делается в течение месяца и никак не более.
http://otvet.mail.ru/question/5589088/

Также вам будет интересно: Какая гора является наивысшей точкой Кипра?


(2) По вопросу использования старого паспорта на период изготовления нового - почему бу не прочитаь Инструкцию МВД :
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=150...
. Оформление, выдача и обмен паспорта
4.1. После осуществления проверок, предусмотренных разделом 3 настоящей Инструкции, и принятия положительного решения гражданину оформляется паспорт в соответствии с правилами заполнения бланков паспортов (Приложения N N 6, 7) и Правилами формирования машиночитаемой зоны паспорта (Приложение 11).

4.2. Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.

ТО есть при оформлении паспорта 2 этапа :
(1) Сдача заявления и проведение проверок.
(2) По окончании проверок - оформление паспорта.

Понятно что длинный этап - (1), этап (2) - короткий.
Вот на этапе 1 паспорт сдавать не обязательно, а перед началом этапа 2 - сдать загранпаспорт обязательно.

Специально позвонил сейчас по волжшеебному телефону в ФМС
8 (495)624-54-28

Там мне подтвердили, да, при сдаче документов на замену паспорта можно написать соотв.заявление.
Текст я понимаю следующий примерно -

поскольку Инструкцией ...предусмотрена обязанность сдачи действующего загранпаспорта только перед оформлением нового паспорта (п.4.2) , и такая обязанность на период проведения проверок (раздел 3 Инструкции) не возлагается, прошу
(1) разрешить сдачу действующего паспорта после проведения проверок перед его оформлением, в целях его использования в этот период для реализаици своеего права на выезд из РФ
(2) известить меня о завершении проверок для исполнения мною обязанности сдачи действующего паспорта призамене на новый перед его оформлением
(ну и дать им карточку с обратным адресом для извещения)

Т.е. паспорт себе делается и делается, а Вы ездите по действующему, а как появляется либо удобный момент когда Вам действующий паспорт не нужен, а проверки закончились, приходите и сдаете его и через день-другой получаете новый (оформление недолго).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6130546/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе