Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Откуда появляются раковые клетки в организме человека

Главная -> Энциклопедия -> Медицина и здоровье

Откуда появляются раковые клетки в организме человека 

На вопрос, откуда в организме человека появляются раковые клетки, очень сложно найти однозначный ответ. Существует множество гипотез и теорий. Первая — воздействие химических факторов, то есть на клетку воздействуют какие-то вредные вещества извне. Вторая — физические факторы. К ним относят радиацию или же разные виды травм. Третья теория — вирусная (биологическая), предполагающая развитие онкопатологий из-за микроорганизмов.
В организме каждого человека есть раковые клетки. Под воздействием неблагоприятных условий они начинает делиться, превращаясь в опухоль. Считается, что если клетка попадает в организм человека извне, она сразу погибает. Ее гибель запрограммирована в структуре ДНК. Если же в организме произошел какой-то сбой, она начинает мутировать, часто превращаясь в раковую.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6255458/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе