Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится самый древний действущий Христианский Храм? Дайте его фото!

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится самый древний действущий Христианский Храм? Дайте его фото! 

Mонастырь Св. Екатерины

Также вам будет интересно: Какое насекомое самое редчайшее?

У подножия горы Синай находится монастырь Св. Екатерины. Это древнейший действующий христианский монастырь мира. Монастырь был построен в VI в. По легенде, монастырь основан именно на том месте, где Бог впервые явился Моисею. Здесь хранятся голова и рука мученицы Святой Екатерины. Обитель славится огромным собранием икон и великолепной библиотекой - по своему собранию религиозной литературы и манускриптов она считается второй после Ватикана. Интересно, что за всю свою долгую историю монастырь ни разу не был захвачен, разрушен или просто поврежден.


Эчмиадзин

Эчмиадзин - прежнее название которого Вагаршапат - основан в первой половине II века на месте древнего поселения Вардгесаван. С 163 года, после разрушения римлянами Арташата, город стал политическим, культурным, а затем религиозным и просветительским центром страны.
В 301 году христианство стало государственной религией Армении.

Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Просветителю) приснилось, как единорожденный, то есть Христос, сошел с неба с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная ЭЧМИАДЗИНОМ, что по-армянски означает "место сошествия единорожденного".

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14086902/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом