Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится Купол Джорджии?В чём его особенность?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится Купол Джорджии?В чём его особенность? 

Купол Джорджии находится в гроде Атланта (США)
Статус: построено в 1992 г.

Также вам будет интересно: Когда и кем придумана камуфляжная форма?

Назначение: стадионы, спортивные сооружения
Высота: 88 м
Архитектор: Скот Брэдли



О куполе и его истории:


Купол является родиной атлантских Соколов NFL и ежегодным хозяином Конференции Юго-восточного Чемпионата по Футболу , футбола колледжа постсезона, а с 2004 первых мировых Чемпионатов.
Он также является родиной атлантских Ястребов NBA в течение строительства Арены Philips с 1997 до 1999..Также в нём тренировались баскетбольные команды,гандбольные команды и гимнастки в течение Летних Олимпийских Игр 1996 года.
С 1994, купол принимает гостей за двумя шарами высшего качества и с этого же года он является хозяином и мужского и женского Финала NCAA,четырёх Национальных Чемпионатов по баскетболу и нескольких комиссий по ценным бумагам,биржам и Чемпионатов по баскетболу ACC.
Так же он принимал гостей Super Bowl XXVIII в 1994 и Super Bowl в 2000.
Так же в нём происходили WCW Nitro и события WWE,включая теперь-позорный "Fingerpoke Гибели" в 1999 и незабываемую встречу чемпионата между Хоганом Громадины и Биллом Голдбергом.
С 2004, Купол Джорджии ежегодно принимал гостей первjго Чемпионата Робототехники. Кроме того, Международный Корпус Барабана держал его первый случай в Куполе Джорджии в июле 2006, когда Купол принимал гостей за Атлантой DCI - Юго-восточным Чемпионатом. В результате повреждения суперкуполного штата Луизиана в Новом Орлеане Ураганом Катрина, игра Сахарницы игралась в Куполе Джорджии 2 января 2006, который был первой самой большой игрой Шара Юга когда-либо игравшейся вне государства Штата Луизиана. Сахарница закончила вереницу трех футбольных игр через четыре дня, которые начались с Шара Персика Chick-fil-a между LSU и Майами (Флорида) и игрой NFL между Соколами и Пантерами Каролины два дня спустя. Играя в Куполе Джорджии атлантские Ястребы устанавливали рекорд обслуживания единственной игры NBA с 62 046 болельщиками. Купол Джорджии также принимает гостей за полуфиналами решающей встречи государства Футбола Средней школы Джорджии,также принимает концерты музыки, которые Backstreet Boys и NSYNC.

Строительство:

Строительство Купола Джорджии было закончено в 1992.На его сооружение ушло 214 миллионов $ (США), которые вложила в ситроительство Генеральная Ассамблея Джорджии финансирующая строительные проекты в государственной истории.
Купол Джорджии расположен на 9.19 акрах (37 200 м) земли; купол имеет высоту 270.67 футов (82.5 метра), длина структуры 744.75 футов (227 метров), ширина структуры 606.96 футов (185 метров), и полная закрытая площадь 102 149.51 футов (9 490 м).
Купол Джорджии - наибольший поддержанный кабелем купол в мире. Его крыша сделана из покрытой тефлоном стекловолоконной ткани (который является сильным и легким), и имеет область 374 584.08 футов (34 800 м)
.
До открытия 31 декабря 1999 20-акрового Купола Тысячелетия в Лондоне, Купол Джорджии был наибольшим куполообразным сооружением любого типа в мире, но все еще остается наибольшим внутренним спортивным средством в Соединенных Штатах.

Купол Джорджии первоначально имел искусственную поверхность AstroTurf для футбола. В 2003 Артур Бланк, новый владелец атлантских Соколов, лично заплатил за новый современный FieldTurf искусственную поверхностную систему, которая была установлена только недели перед открытием 2003 предсезона.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13461196/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!