Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто первый изобрёл колготки и в каком году ?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто первый изобрёл колготки и в каком году ? 

Эта деталь женского туалета была изобретена относительно недавно - в конце 1950-х годов. До этого времени женщины довольствовались чулками на подвязках. Но в конце 1950-х годов появились мини-юбки, которые были настолько малы, что из-под них выглядывали подвязки. Выходить на улицу в таком виде было нельзя.

Также вам будет интересно: самый большой подводный камень в покупке ноостройки

Спасли модниц чехи. Кто именно придумал сшить два чулка вместе, история умалчивает, но изобретение сразу же получило признание женщин. Его назвали "второй кожей для женских ножек". Подхватили изобретение и известные модельеры. И на показах высокой моды все манекенщицы Кардена и Диора были облачены в колготки. Интересно, что тогда считалось дурным тоном носить колготки черного цвета до семи часов вечера. И когда, демонстрируя коллекцию, модели Кардена вышли на подиум в черных колготках, публика восприняла это как пощечину общественному вкусу.

Изобретение быстро долетело и до СССР. А поскольку эту деталь женского туалета к нам завозили из Чехословакии, то название "второй кожи" - "колготки" мы взяли тоже чехословацкое.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/827952/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!