Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда была создана первая книга рекордов и кто создал ее?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда была создана первая книга рекордов и кто создал ее?  книги

Знаменитая Книга рекордов Гиннесcа появилась на свет в результате спора двух уважаемых джентльменов. Спорили они о том, кто быстрее – тетерев или ржанка, и было это в 1951 году. Один джентльмен был совладельцем всемирно известной пивоваренной компании "Гиннесс", и звали его Артур Гиннесс. Второй – управляющим директором той же компании по имени Хью Бивер. Тот спор так и не был разрешен, но именно тогда Биверу пришла в голову идея узнать о предмете разногласий в каком-то справочнике. Длительные поиски не дали результата, и Бивер решил создать такой справочник сам, благо средства позволяли это сделать.

Также вам будет интересно: когда и где был впервые применен штрих-код? какой товар был им отмечен?

Составителями первого издания Книги Гиннесса выступили братья-близнецы Норрис и Росс Маквиртеры. Было в нем всего-навсего 198 страниц, а о тираже история умалчивает. Однако уже первые месяцы продаж показали небывалый успех этой энциклопедии интересных фактов. И если сначала Книга рекордов была похожа на солидный справочник, то со временем составители стали включать в нее и самые экстравагантные человеческие достижения. Попадание в число рекордсменов и получение специального диплома стало целью жизни многих людей.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6271378/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе