Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Чем полезны фисташки?

Главная -> Энциклопедия -> Кулинария, еда, питание

Чем полезны фисташки? 

Лифляндский В.Г. Лечение орехами. Фисташки

Также вам будет интересно: Из какого материала была сделана первая вилка?

Фисташковые орехи или молочко (настой) из них рекомендуют употреблять при гипертонии, туберкулезе и малокровии, заболеваниях желудка и печени, при бесплодии у мужчин и женщин, при значительной физической и умственной нагрузке, а также в период выздоровления после тяжелых инфекционных болезней и для усиления потенции. Они оказывают болеутоляющее действие при желудочных и печеночных коликах, противокашлевое действие при бронхите. Ежедневное использование орехов уменьшает тягу к алкоголю у людей, страдающих алкоголизмом. Применяют как в составе различных блюд, так и в чистом виде по 30-40 г орехов (можно с медом) за один прием, но не более 100 г в день. При этом рекомендуется исключить из питания растительное масло.

Отвар из шелухи фисташковых орехов применяется в народной медицине при поносах. П1 Залить 2 горсти ореховой шелухи 0,5 л воды, довести до кипения и варить на слабом огне без крышки в течение 15 минут. После этого слегка охладить, процедить и медленно выпить весь отвар за один прием. При необходимости процедуру повторить.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4880131/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе