Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Памятники каким насекомым....

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

Памятники каким насекомым....  воздвигнуты в Алабаме (США) и Гифу (Япония)?

В 1915 году на хлопковые поля Алабамы напал опасный вредитель - хлопковый долгоносик. Тем не менее, алабамские фермеры воздвигли памятник вредному насекомому.

Также вам будет интересно: Бывают ли среди растений правши и левши? )

Почему? В те времена хлопок был единственной культурой, которую возделывали фермеры в Алабаме. Он рос там отменно, и аграрии не хотели даже пробовать сеять что-либо другое. Однако долгоносики, истребив урожай, заставили фермеров срочно засевать поля несъедобными для этих насекомых растениями: картофелем, кукурузой, сахарным тростником, кормовыми травами… И в том же году дела у фермеров наладились, они не только покрыли убытки, но и получили немалую прибыль. Словом, как ни парадоксально, долгоносик оказался их благодетелем. И ему поставили памятник: богиня плодородия Церера держит на вытянутых руках над головой жучка-вредителя с длинным хоботком.

Памятник пчеле находится в Японии в городе Гифу. Представляет собой мраморную стелу с изображением пчелы.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6280230/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!