Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

какого пола был первый человек на земле ?

Главная -> Энциклопедия -> История

какого пола был первый человек на земле ?  религия не всчет ! нас интересует сугубо научная трактовка ...

И опять эволюция, о-хо-хо-хо-хо - в третий раз излагаю это за последние часов пять. Либо Вы имеете в виду вид "homo sapiens", либо для Вас человек это существо с некоторыми признаками - я напишу одно и то же. Эволюция происходит постепенно, не сразу вдруг, и !!!не по одной особи!!! Популяция особей постепенно развивается, происходят мутации, естественный отбор по ним. Изменения незначительны от поколения к поколению. Человеческая цивилизация пробыла на земле очень мало по сравнению с жизнью вообще, и поэтому ввела классификацию живых существ. Поскольку они все меняются - классификация условна, но в предлах человеческой цивилизации и, тем более, человеческой жизни - достаточно постоянна. Но в рамках эволюции - нет такого - чтобы популяция вчера была одним видом, а на завтра уже другим. Поэтому я считаю, что нет "первого человека" как такового. Предствавьте себе картинку, где изображены четыре волосатых существа и современный человек (наверняка видели раньше). А теперь представьте себе её, но с большей дискретизацией: между человеком и шимпанзе изображено не три стадии а, скажем, тысяча, или тысяч десять. Каждая пара соседей будет едва заметно отличаться. И кого из них надо называть первым человеком? И чем он будет человечнее своего соседа слева. Так что возникал человек постепенно, в рамках некоторой большой популяции, в которой были и мужчины и женщины. Можно бы сказать, что они возникли одновременно, но я вообще против такого вопроса. Считаю его просто некорректным. Надеюсь, что объяснил почему. Также и с курицей с яйцом.
Или можно так сказать: сначало возникло то, что мы называем яйцом (как стадия развития зародыша) или, здесь, дифференциацией полов, а потом появилась курица, в понятие вида которой входит яйцо или, здесь, человек, в понятие которого входит дифференциация полов.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/717121/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!