Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Вы знаете, чем отличается земляника от клубинки?

Главная -> Энциклопедия ->

Вы знаете, чем отличается земляника от клубинки? 

Чем отличается земляника от клубники.
В обиходе часто садовую крупноплодную землянику называют клубникой. Это неверно. Эти растения относятся к различным ботаническим видам и отличаются друг от друга по ряду признаков. Большинство сортов клубники (в противоположность землянике) относится к двудомным растениям - мужские (тычиночные) и женские (пестичные) цветки расположены на разных растениях. Это хорошо надо знать садоводу, так как одни только мужские или только женские растения на участке не будут давать плодов. Для опыления женских цветков надо на участке на каждые 5 рядов растений (женских) иметь один ряд мужских растений, смешивать мужские и женские растения не следует, ибо мужские растения образуют большое количество усов и вытесняют женские кусты, что приводит к снижению урожая или к совершенному бесплодию насаждений.

Также вам будет интересно: Как называется самый большой лунный кратер?


Плоды клубники значительно мельче плодов земляники, форма их более однородная. Ягоды имеют сильный аромат и более сладкие, чем у земляники. Кусты выше, чем у земляники, листья ребpictтые, цветоносы выше листьев. Растения клубники являются более зимостойкими и менее засухоустойчивыми в сравнении с растениями земляники.

В практике обычно клубнику не выращивают, так как урожайность последней гораздо ниже, чем у земляники.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4426028/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!