Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какое животное имеет самый прочный мех из всех мехов мира ?

Главная -> Энциклопедия ->

Какое животное имеет самый прочный мех из всех мехов мира ?  Что вы знаете про это животное ? Приветствуется полный ответ , фото и сс

Выдра относится к околоводным животным, мех которых является наиболее прочным и стойким. Существует два вида выдр: одни из них обитают в реках и озерах, другие – в морях. Последние в мире пушнины ценятся больше, так как по красоте, длине, блеску и цвету меха морская выдра превосходит по ценности своего речного или озерного собрата.

Также вам будет интересно: Какая декоративная порода собак в течение долгих столетий жила только в китайском императорском дворце и его садах в

(на фото речная выдра)

Мех выдры имеет темный окрас: от темно-коричневого до светло-коричневого или рыжего. Наиболее ценным является темный мех, в противном случае его окрашивают в темно-коричневый цвет либо делают имитацию на более востребованные виды меха .

Мех выдры имеет длинные и грубые остевые волосы, которые при обработке часто удаляются. Остается лишь густая, мягкая и шелковистая подпушь.

Шкурки выдры

Высота волосяного покрова достаточно равномерна, что делает уже готовое изделие весьма привлекательным внешне. Отличительной особенностью меха выдры является то, что он не намокает, так как животное все-таки обитает около воды. Именно это привлекает многих покупателей: зима у нас порой непредсказуема, то снег с морозами, то дождь со слякотью. Поэтому шуба из выдры именно то, что вам нужно, если вы цените качество и комфорт.


Дольше всего вам прослужит шуба из выдры - 20 сезонов. Износостойкость зависит она от толстой и крепкой мездры. Кожевая ткань настолько плотная, что ваша шуба никогда не растянется и не потеряет свой вид.



ЗДЕСЬ представлена сравнительная износостойкость различных видов меха в баллах

Выдра является одним из самых редких зверьков, из которых шьют шубы. Скорее всего , это потому, что выращивать выдр в искусственных условиях мы так и не научились в больших количествах, а воспроизводиться зверек достаточно медленно. Это и снижает возможность постоянной на него охоты. А немалая стоимость вполне оправдана с теми затратами, которые делаются в процессе добычи и обработки ценного меха.

Впервые морская выдра была обнаружена русскими учеными и исследователями около Алеутских островов Аляски. И как раз с этого момента появилась идея об ее использования на нужды человеку. Поначалу выдрой отделывали праздничные шубейки и другие одежды. В настоящее время мех выдры широко используется при производстве верхней женской одежды, головных уборов, мужских и женских воротников.

Существует так называемый «Меховой гороскоп» . В соответствии с ним, шубы из выдры советуют носить именно «водным» знакам. Мех выдры для них обладает очищающими свойствами, а также положительно влияет на здоровье и общее самочувствие своего хозяина.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14301615/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!