Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

вот интересно, кто одел женщин в корсеты?

Главная -> Энциклопедия ->

вот интересно, кто одел женщин в корсеты? 

Доброго времени суток!

Также вам будет интересно: Скажите, пожалуйста, а что обозначает слово "оглы" в конце фамилий у жителей Восточных стран?

Корсет (франц. corset, от corps - тело)
ну почему же только женщин (:-))

КОРСЕТ - широкий пояс, плотно охватывающий грудную клетку и поясницу; как вариант: со вшитыми упругими пластинками, для придания стройности фигуре; женское одеяние, делаемое обыкновенно на пластинках из китового уса, состоящее из двух стягивающихся шнурами половинок с перехватом посредине; франц. женская кофточка в обтяжку (местами, цветные корсетики, корсетцы, носятся при юбке, как верхняя одежда)

1) принадлежность женского туалета
2) принадлежность турецкого (равно как и азербайджанского) костюма; служит также "кошельком" или местом для хранения кошелька.
3) медицинский - применяются: a) ортопедические - при искривлениях и травмах позвоночника; фиксирующие - предназначены для ограничения движений в позвоночнике, разгружающий - для разгрузки, а также для исправления деформаций (корригирующий К.). К. может быть жёстким, полужёстким, мягкоэластичным.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6372707/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!