Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Правда ли, что курение снижает вес?

Главная -> Энциклопедия ->

Правда ли, что курение снижает вес?  Кто нибудь курил в "медицинских" целях?

Расстаться с сигаретами многие женщины боятся из-за опасности резко поправиться. Они уверены, что курение лучше любого спортзала помогает им поддерживать себя в форме. Но стоит им избавиться от табачной зависимости, как тут же появится другая – пищевая.
Специалисты разделяют такие опасения: ведь курение снижает аппетит, и изменения обмена веществ в организме, связанные с прекращением получения никотина, действительно могут отразиться на фигуре. Хотя на самом-то деле вес в среднем увеличивается всего на 4-6 кг - не такая уж это высокая цена за здоровье и свободу от табачной зависимости. Кроме того, даже без изматывающих занятий в спортзале и изнуряющих диет вы вернетесь к своему привычному весу через год-полтора.Кстати, о диетах. Врачи не советуют курящим женщинам прибегать к ним, чтобы похудеть, – для начала все же следует отказаться от сигарет. Если борьба с табачной зависимостью пока не входит в ваши планы, включите в свой ежедневный рацион побольше овощей, фруктов, соков, перейдите на зерновой хлеб и не забывайте про молоко.

Также вам будет интересно: Сколько есть разновидностей хурмы?


Источник: http://otvet.mail.ru/question/6409271/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе