Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему лысина бывает только у мужчин?(см)

Главная -> Энциклопедия ->

Почему лысина бывает только у мужчин?(см)  Ответы с юмором я конечно оценю,но всё же хотелось бы услышать научное объяснение.

Конечно можно дать научное об'яснение, точнее одну из нескольких версий, но это долго, нудно и не понятно. По простому : тестостерон не защищает нервные клетки, окончания и сосуды, в отличии от эстрогена. Естественно, что под воздействием внешних факторов волос "умирает"за тем выпадает.Природа на нас эксперементирует и если что то новое прижилось и заработало в мужском организме, то потом сохраняется в женском. Мы хоть и сильный пол, но гораздо более уязвимы нежели женщины.И лысина наименьшая из проблем. Вы не могли не заметить, что женщина быстрее адаптируется к обстановке и, встав на ноги, крепче на них стоит. То же происходит и с волосами.Чем сдержанней мужчина, тем больше у него шансов облысеть.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6504596/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом