Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему возникли и возникают различные субкультуры?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему возникли и возникают различные субкультуры? 

Субкультуры возникают очень просто. Достаточно вспомнить, что у каждого человека свое, отличное (иногда кардинально) от других людей восприятие мира. И поэтому, хотя мы все живем в одном мире, каждый человек выделяет для себя некую часть в нем, которую он считает главной. И уже относительно этого нового, «усовершенствованного» мира он и рассчитывает свое поведение и мировоззрение. А субкультуру как раз и образуют люди, чьи внутренние миры в значительной мере пересекаются.
Вообще, в нашей стране различные субкультуры появились давно, но заговорили об этом только с конца 19 века. Я знаю многих людей, которые считают себя "приверженцами идеологии" различных субкультур. Но хочу сказать, что не всегда люди, считающие сабя таковыми, на самом деле являются ими. Этот факт негативно влият на общество, возьмем, к примеру, тех же самых "нацистов", какой вред они причинят всем окружающим. Ведь люди не виноваты в том, что они родились темнокожими. И еще, как бы люди не выражали свою индивидуальность, от этого не должны страдать другие люди.

Также вам будет интересно: Что считается привлекательным у женщин племени фулани в Африке ?

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6464824/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом