Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что такое стволовые клетки?

Главная -> Энциклопедия ->

Что такое стволовые клетки? 

Стволовые клетки - клетки организмoв, которые сохраняют способность возобновить себя и могут дифференцироваться в широкий диапазон специализированных клетoк.
Три категории существуют: эмбриональные стволовые клетки, полученные из бластоцистoв, стволовыe клетки взрослых, которые найдены во взрослых тканях, и стволовыe клетки крови, которые найдены в пуповине. В развивающемся эмбрионе, стволовые клетки в состоянии дифференцироваться во все специализированные эмбриональные ткани. Во взрослых организмах, стволовые клетки и ячейки прародителя действуют как система ремонта для тела.

Также вам будет интересно: Как отличить постоянный магнит от электромагнита, если они в коробках, которые нельзя открывать?

Поскольку стволовые клетки могут быть с готовностью выращены и преобразованы в специализированные ткани, типа мускулов или нервов через клеточную культуру, их использование в медицинских терапиях и было предложено

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2483974/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе