Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Все говорят , что на ноль делить нельзя.Почему? Что будет если разделить на ноль?

Главная -> Энциклопедия ->

Все говорят , что на ноль делить нельзя.Почему? Что будет если разделить на ноль? 

Деление одного числа на другое - это абстрактная операция, которая, однако, имеет вполне реальное обоснование. Как Вас учили делить в детстве? Берем яблоко, делим на 2 (3, 5, 9), получаем 2 половины, т.е. результатом деления 1 на 2 будет 1/2. Берем 100 см., делим на 4 части, результат 25 см. или что Вам проще представить. Деление на ноль в таком контексте невозможно.

Также вам будет интересно: Откуда появилось выражение "хам трамвайный"?

Второй вариант. Кто придумал правила счета? Правильно, люди. Для каждого случая было определено правило. Если Вы сейчас придумаете такое правило для нуля - будет (лично у Вас) деление на нуль. Вот только придумать надо так, чтобы остальная математика при этом не рассыпалась от разных противоречий, пока никому не удалось :-)

Например n!- читается эн факториал, n! = 1*2*3*4*...*(n-2)*(n-1)*n - операция определенная только для натуральных (целых положительных) чисел. НО! понадобился факториал для нуля, пожалуйста - по определению 0!=1 - ничему не противоречит.

Деление же на нуль, ИМХО, будет только мешать.

Специально для Гены: деление на ноль в ВМ нет, есть переход к пределу, и это не одно и то же.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2380680/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом