Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

какой паук самый большой?

Главная -> Энциклопедия ->

какой паук самый большой?  фото приветствуется =)

Самый большой в мире паук найден в подвале Парижского музея. Длина его ноги - 30 сантиметров.

Также вам будет интересно: Какой крепости бывает винный спирт?



Самый большой паук- Паук-птицеяд

Немецкий биолог Петер Джагер (Peter Jaeger) наткнулся на паука, который находился в банке с формалином среди других экспонатов, когда осматривал экспонаты музея. Этот паук был пойман в 1939 году в Лаосе и в течение многих лет хранился в запасниках.
Как сообщает Ananova, речь идет о крупном представителе семейства Sparassidae. Эти пауки поначалу считались опасными, но затем ученые выяснили, что их яд не опасней яда осы. У найденного в музее экземпляра длина ноги - 30 сантиметров, а длина туловища - пять сантиметров.
До сих пор самым большим пауком, зарегистрированным даже в книге рекордов Гиннеса, был южно-американский Heteropoda maxima, у которого длина была 28 сантиметров.


Самый большой на земном шаре паук-птицеяд (Theraphosa leblondi) обитает в прибрежных влажных лесах Суринама, Гайаны, Гвинейской Республики, Венесуэлы и Бразилии. У самца, найденного членами экспедиции Пабло Сан-Мартина у Рио-Кавро, Венесуэла, в апреле 1965 г., размах конечностей достигал рекордной величины -280 мм, что со- ответствует диаметру обеденной тарелки.( Книга рекордов Гиннеса 1998 г )

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11207490/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе