Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему на ноль делить нельзя?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему на ноль делить нельзя?  Если у меня 5 яблок, я могу отнять от них 0 яблок, (то есть не отнять ничего) и у меня останется 5 яблок. А

Когда ты их вообще не делишь, это не деление на ноль, это деление на единицу (5 яблок остаются ОДНОЙ частью, т.е. 5/1 = 5).

Также вам будет интересно: Почему коктейль из водки, томатного сока, перца и ворчестерского соуса получил такое неуютное имя: "Кровавая Мери"

Деление на число меньше единицы (к примеру = 0.5), это все равно что сказать: вот эти 5 яблок - это половина (0.5) от того, что на самом деле есть. Т.е. результат будет 10 яблок.

Чем ближе подбираешься к нулю, тем больше получается яблок. В конце концов, при делении на число, максимально приближенное к нулю (но не ноль) дает результат приближенный к бесконечности. Ну а делить на чистый ноль - это даже как-то представить сложно.

Деление на число меньше единицы это абстракция, она не совсем привязана к реальности.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6521365/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе