Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как долго оформляется загранпаспорт и что для этого нужно?

Главная -> Энциклопедия ->

Как долго оформляется загранпаспорт и что для этого нужно? 

Зависит от того, подаете ли Вы заявление по месту постоянного проживания или пребывания.
Согласно ФЗ

Также вам будет интересно: как и когда был придуман мобильный телефон?

http://www.gpvu.ru/document.asp?did=188
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.
Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.

Ну и Инструкция по тому как куда
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=150...
.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.

Если указанные выше сроки не соблюдены ответственными должностными лицами, то можно и нужно понуждать их обязать соблюдать закон.
например так
http://wwwboards.auto.ru/travel/581223.h...
или вот так
http://wwwboards.auto.ru/travel/568319.h...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5089164/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе