Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что такое "драконовские меры"?

Главная -> Энциклопедия ->

Что такое "драконовские меры"?  Есть такое выражение. Откуда оно пошло?

Когда то давным давно... в небе правили страшные и властные создания....ДРАКОНЫ!!! Они господствовали в воздухе и наводили ужас на землю.
В те времена драконы были самыми могущественными созданиями и они постоянно наводили ужас на все живое... воровали и пожирали коров и людей.. разоряли караваны с провизией... уничтожали и сжигали целые деревни.

Также вам будет интересно: Кто и когда изобрел унитаз? Подскажите пожалуйста

С тех пор минуло много лет... наши дети и знать-не знают что когда-то правили такие великие и могучие существа как драконы. Многое позабылось..но осталось выражение "драконовские меры" кот используется до сих пор... Означет это примерно следующее:
если вдруг начальник постоянно ходит злой и за малейший проступок орет на подчиненых..лишает з\п и примеии за малейшее опоздание то его называют "драконом".. есть также глагол от этого слова... "начальник ходит и драконит всех всю неделю".
Вот такой краткий экскурс))))

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2608560/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом