Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится Марракеш?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится Марракеш?  Что это - остров, город или страна?Я слышал такое название, но никак не могу найти что это такое и где находи

Марракеш — одна из древних столиц Марокко, расположенная у подножия Атласских гор. До Касабланки отсюда примерно 3.5 часа езды, до Агадира — столько же. Хотя город расположен не на побережье, сюда съезжаются туристы со всего мира именно с целью отдыха. Российские туристы предпочитают ездить в Марракеш на экскурсию или останавливаться здесь на 2-3 дня.
Старый город, Медина, окружен многокилометровой стеной. Его сердце — площадь Jemaa-El-Fna — занесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Это настоящее средоточие марокканской экзотики: заклинатели змей играют на дудочках, татуировщицы разукрашивают хной туристов, внимательные слушатели окружают рассказчиков историй, подростки играют в непонятные белому человеку игры, кто-то поет песни… Вечером площадь превращается в огромный недорогой ресторан под открытым небом: играет музыка, дымятся чаны с мясом и рисом, торговцы зазывают попробовать экзотические блюда.

Также вам будет интересно: Какая структура организации и правления эффективнее растущая горизонтально или вертикально, почему?

В часе езды от Марракеша расположен горнолыжный курорт, работающий с декабря по апрель.

P.S. В нашем городе (Мурманск) есть клуб с таким названием, о том, где он находится можешь узнать здесь (не является рекламой). Уверен, что в принципе в каждом хотябы среднем городе есть свой "Марракеш", а что именно это такое решать тем кто открывает заведения-тезки. Уж очень модна сейчас восточная культура. Хотя бы пободие на нее...С наступающим!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2045714/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом