Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Скажите, что делать при низком давлении?

Главная -> Энциклопедия ->

Скажите, что делать при низком давлении?  Кофе не помогает. А я в офисе!

Если ваше самочувствие ухудшается при длительном стоянии, приеме горячих ванн, продолжительном пребывании в душном помещении, если вы плохо переносите чувство голода, ощущаете вялость, сонливость, значит, вы, скорее всего, гипотоник. Однако это не повод паниковать и объявлять себя больным – есть способы профилактики пониженного давления, которые помогут избавиться от недуга и доставят вам удовольствие.
Пониженное давление указывает на вялость сосудов, поэтому гипотоникам рекомендованы процедуры, направленные на укрепление сосудов. К таким процедурам относятся контрастный душ, гидромассаж, плавание и физические нагрузки. Но ни в коем случае не переусердствуйте – что бы вы ни делали, это должно доставлять вашему организму и вам только удовольствие.

Также вам будет интересно: После появления этого бестселлера в эту церковь началось настоящее "паломничество"...


К природным тонизирующим средствам, которые показаны гипотоникам, относятся настойка китайского лимонника, элеутерококка, женьшеня – они придают бодрость, восстанавливают работоспособность, улучшают самочувствие. Однако ими не стоит увлекаться – лучше проконсультироваться с врачом. Употребляйте поливитамины, особенно в зимне-весенний период. Пейте свежезаваренный чай, ешьте побольше морепродуктов и другой белковой пищи. В вашем случае не стоит также отказываться от чашечки кофе.

Если вы склонны к гипотонии, негативные эмоции могут стать фактором, провоцирующим резкое и сильное снижение давления. Поэтому вам важно сохранять стабильное эмоциональное состояние и избегать стрессовых ситуаций. Старайтесь дарить себе побольше радостных мгновений – занимайтесь любимым делом, живите полноценной сексуальной жизнью, получайте заряд положительной энергии от общения с детьми и друзьями. Все это поможет избежать не только проблем с давлением, но и многих сердечно-сосудистых заболеваний.

Избежать многих проблем со здоровьем поможет своевременное посещение врача. Поэтому, как только у вас возникли подозрения, что ваше давление регулярно меняется, и вы чувствуете дискомфорт, постарайтесь как можно скорее показаться врачу. При обследовании артериального кровяного давления у вас возьмут анализ крови, мочи, скорее всего, назначат консультацию специалистов, а также попросят измерять утреннее и вечернее давление в течение нескольких дней.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5792543/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом