Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто впервые придумал тушь для ресниц?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто впервые придумал тушь для ресниц? 

В 1913 году 19-летний студент Терри Уиллиамс смешал сажу с вазелином и предложил испытать сие изобретение сестре Мэйбл. Сестре понравилось. Впоследствии её именем назовут первую и самую популярную тушь за всю историю косметики.
Разумеется, это уже будет не сажа с вазелином. В 1914 году первую "косметику для создания капель на глазах" выпускает компания Max Factor. Это черный воск, который растапливается и наносится на кончики ресниц, а 1932 году в магазинах появляется и первая тушь Maybelline (стоимость - 10 центов).

Также вам будет интересно: У какого животного имеется всего лишь один единственный зуб?


В 1939 году - Элен Рубинштейн изобретает водостойкую тушь для труппы водного балета, а через 19 лет - первую тушь с круглой щеточкой-аппликатором, который был изготовлен из металла и который до сих пор является лучшим способом нанесения туши на короткие реснички
В 1960 году изобретают первую цветную тушь. Недаром, говорят, что идеи витают в воздухе. По стечению обстоятельств на рынке в один год появляются сразу две цветных туши: Revlon Roll-On Mascara сделана только синего цвета, а Max Factor Iridescent Mascara Wand - в оттенках синего, зеленого, лаванды и золота.
А в 1966 году Мэри Квант популяризирует стиль "мод" - много слоев туши и толстая подводка черным карандашом. Этот образ становится фирменным для Твигги - самой знаменитой модели тех времён, про которую говорят, что "ресницы - самая толстая часть ее тела".
В 1971 году на рынке появляется тушь Great Lash (Maybelline), которая благодая необычной упаковке, простой и качественной формулировке становится самой популярной тушью. Её розово-зеленый цилиндрик точно есть в make-up ките каждого известного визажиста.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6616789/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом