Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится самый большой бассейн мира?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится самый большой бассейн мира? 

Самый большой бассейн в мире расположился на чилийском побережье на курорте Сан Альфонсо дель Мар

Он был внесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самый большой бассейн на планете. В длину он составляет 900 метров, в глубину практически 35 метров, и покрывает територию в 8 гектаров. Этот гигант вмещает в себя 2,5 миллионов литров морской воды. Вода доставляется в бассейн из Тихого океана, она постоянно меняется и фильтруется.

Также вам будет интересно: кто такие тур операторы и чем они отличаются от тур агентств?

Бассейн настолько огромен, что на случай, если отдыхающие потеряют друг друга в водных просторах, в бассейне сооружена пирамида - для ориентира.

«Этот образец прогресса позволяет делать то, что раньше считалось технически невозможным – обеспечение колоссальных масс воды для занятий водными видами спорта на высшем уровне!»- говорит биохимик и бизнесмен Фернандо Фишман, глава Crystal Lagoons Corporation (компании, которая соорудила бассейн).

Причина постройки такого гиганта на побережье банальна – океан грязный и кишит акулами
Постройка бассейна заняла 5 лет и обошлась в $1,5 миллиарда.

В искусственном водоеме летом поддерживается температура 26 градусов Цельсия, что на 9 градусов выше температуры воды в океане.
Бассейн настолько велик, что посетителям лучше воспользоваться небольшими лодками для того, чтобы достичь противоположной стороны.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12528162/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом