Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какое насекомое имеет вид "Аполлон"?

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

Какое насекомое имеет вид "Аполлон"? 

Семейство Парусники — Papilionidae. Редкий вид с тенденцией к сокращению численности, занесен в Красную книгу. Излюбленные место обитания — сухие боры и перелески. В Восточной Сибири наблюдается в местах с открытым ландшафтом. В горах встречается на высоте 1000-3000m. над уровнем моря. В горах Сибири обитает вплоть до горной тундры.
Размах крыльев достигает 4,5cm. Летают в июле-августе, полет медленный, неровный, часто планирующий. Летают на довольно ограниченных участках, в полдень более активны. Не пугливы, при приближении потенциального врага отодвигают верхние крылья, показывая красные глазки. Питаются на цветках различных растений.

Также вам будет интересно: У какого растения самые крупные семена?

Имеют одно поколение в год. Самки вскоре после выхода из куколок приступают к спариванию. Из яиц осенью или весной выходят гусеницы, питающиеся листьями растений. В пасмурную погоду гусеницы ранних возрастов образуют скопления. Развитие гусениц завершается в июне, окукливание происходит на земле, в легком коконе. Стадия куколки длится около двух недель.




Все это: Аполлон (Parnassius apollo)

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6291522/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом