Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

прочитала состав капель-вазелиновое масло-а его откуда берут?

Главная -> Энциклопедия ->

прочитала состав капель-вазелиновое масло-а его откуда берут? 

Вазелиновое медицинское масло - бесцветная маслянистая жидкость, без запаха и вкуса; представляет собой смесь углеводородов; полностью растворяется в эфире , хлороформе и бензине, а также смешивается с растительными маслами (исключая масло касторовое) ; вязкая горючая жидкость (вязкость 25-36 мм 2/с при 50°С) с температурой вспышки не ниже 185°С, температурой самовоспламенения 290°С и температурой кипения выше 360°C.

Также вам будет интересно: Когда на башнях Кремля были установлены двуглавые орлы? Что с ними произошло?

Медицинское вазелиновое масло получается глубокой сернокислой очисткой вакуум - дистиллятных нефтяных фракций (нефтяного дистиллята) с последующей обработкой отбеливающими землями.

Медицинское вазелиновое масло допущено Министерством здравоохранения для наружного и внутреннего применения. Вазелиновое масло является высокоочищенным маслом, не содержащим в своем составе вредных органических соединений, а именно ароматических углеводородов, серу-, азот- и кислородосодержащие соединения. Именно отсутствие перечисленных выше примесей дает возможность применять вазелиновое масло в медицинских целях в качестве защитного вещества при наружном применении. Оно не изменяет цвета при действии серной кислоты, щелочей, раствора перманганата калия. Исследованиями, проведенными специальными медицинскими учреждениями ( в частности Научно-исследовательским институтом химии и технологии лекарственных веществ, Онкологическим центром), установлено, что медицинское вазелиновое масло не оказывает отрицательного влияния на жизненно-важные органы, не обладает эмбриотическим, мутагенным и канцерогенным действием, а также кумуляцией, т.е. способностью накапливаться в организме человека и полностью выводиться из него.
О маслах :http://oiling.ru/smazki/vazelinovoe-medi...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14517521/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!