Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В каком городе растёт самая северная в мире пальма?

Главная -> Энциклопедия ->

В каком городе растёт самая северная в мире пальма? 

Курорт Бордигера – это целый мир пальм. Здесь находится самая северная пальмовая роща в Европе. Пальмы и эвкалипты, апельсины и оливы, лимоны и мимозы, а в теплицах – гвоздики, герани и цветы всех видов и окрасок служат праздничной рамкой этому веселому городу. Бордигера, один из самых популярных туристических курортов Лигурии, расположенный между Сан Ремо и Мотне – Карло. Устойчивый мягкий климат в течении всего года, прекрасные пейзажи, первоклассные гостиничные структуры и широкий выбор развлечений.
А самой "северной" считается хамеропс приземистый, растущий на самом юге Европы. Да, да, я уже слышу вопрос о финиковой пальме. Дело в том, что некоторые пальмы при наличии близких грунтовых вод мирятся с сухостью воздуха. Подчеркиваю, воздуха. Жизненные потребности финиковой пальмы (Phoenix dactylifera) лучше всего характеризует старая арабская поговорка: "Царица оазиса купает свои ноги в воде, а прекрасную голову в огне солнца".
если фото не выставляется, пройдите по ссылке, плиз http://content.foto.mail.ru/mail/vittan2...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13915519/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе