Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Первая в мире ...

Главная -> Энциклопедия -> Авто - мото - авиа

Первая в мире ...  Первая в мире подземная железная дорога где открылась и когда?

10 января 1863г. в Лондоне была запущена первая в мире подземная железная дорога. На улицах лондонской столицы было слишком тесно из-за гужевого транспорта. Идея лондонского адвоката Чарля Пирсона была реализована в невиданно короткие по тем временам сроки — за неполные четыре года. Первая линия Педингтон — Феррингтон-стрит протяженностью 6,5 км была задействована с применением паровозной тяги, как самого совершенного вида тяги того времени. Большая часть этого маршрута и по сей день входит в состав лондонской подземки.
Помимо проблем с проведением тоннелей под старыми зданиями столкнулись с необходимостью удаления дыма из туннелей, тюкю использовались паровозы. Был разработан специальный тип локомотива, который двигался с помощью пара, а пар закачивался в паровоз на станции (через каждый пробег, на каждой остановке).

Также вам будет интересно: С какой скоростью двигается метро?


Метрополитены Лондона и Ньюкасла (Великобритания)

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6705832/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!