Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где есть храм Змей ? Они кусаются ? Какой мост ведёт к этому острову ?

Главная -> Энциклопедия ->

Где есть храм Змей ? Они кусаются ? Какой мост ведёт к этому острову ? 

На острове Пенанг есть единственный в Малайзии Храм Змей, где на алтарях, среди бронзовых курильниц лежат клубками десятки ядовитых змей. Их можно брать на руки - они не укусят, так как сыты и одурманены благовониями. Можно сфотографироваться со змеей на шее (у змеи вырваны зубы).

Также вам будет интересно: Чем отличается Русская баня от Финской?

Сказочный остров Пенанг окутан тайнами древности. Храм был построен в 1850 г. в память о буддийском монахе Кор Су Конге. Как гласит легенда, монах, который был еще и целителем, давал приют змеям. После его смерти, змеи продолжали стекатся к его жилищу, и это место стало культовым. Возможно это всего лишь красивая легенда, но до сих пор никто не может дать объяснение тому, почему в определенные дни китайского календаря в храм сползается огромное множество змей, заполняя буквально каждый его уголок.




К Храму Змей можно попасть через мост, который соединяет остров Петанг с материком . 13-километровый Пенангский или Яенагский мост официально признан третьим по протяженности мостом в мире.


http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree....
http://www.tourismmalaysia.ru/penang.htm...
http://www.turi3m.ru/?module=InstaAtlas&...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14542744/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом