Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда меняешь фамилию, что делать с документами на право собственности на старое имя?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда меняешь фамилию, что делать с документами на право собственности на старое имя? 

На квартиру можно будет потом при сделке с ней внести изменения в ЕГРП и все. Стоит это сто рублей.

Также вам будет интересно: Какой недуг в давние времена прогоняли с помощью колокольного звона?

Перемена фамилии и является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Внести изменения в ЕГРП можно как одновременно при государственной регистрации перехода права собственности (например, при продаже квартиры), так и в любое время, пока в соответствии с записями ЕГРП Вы являетесь собственником квартиры.
Свидетельство о государственной регистрации прав может быть выдано только по Вашему ходатайству (заявлению), таким образом, переоформление свидетельства является Вашим правом, а не обязанностью. Для внесения изменений в ЕГРП и повторной выдачи свидетельства о государственной регистрации права Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Управление Федеральной регистрационной службы по области (ну где Вы там живете), предоставив следующие документы:
1)паспорт,
2)свидетельство о государственной регистрации права,
3) свидетельство о браке (подлинник и копию),
4) квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины за внесение изменений в ЕГРП (подлинник и копию),
5) квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации (подлинник и копию).
Пунктом 21 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации установлен размер государственной пошлины за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Для физических лиц он составляет 100 рублей. Размер государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество в связи с внесением в содержащуюся в ЕГРП запись изменений установлен пунктом 26 указанной статьи, и составляет для физических лиц 100 рублей.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6125318/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе