Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

когда была присвоена первая нобелевская премия?

Главная -> Энциклопедия ->

когда была присвоена первая нобелевская премия? 

Первые нобелевские лауреаты были названы в 1901 году и премии присуждались Шведской Королевской академией. Это, однако, не совсем так: самая первая Нобелевская премия была вручена за пять лет до этого. Императорское русское техническое общество наградило ею в 1896 году инженера-технолога Алексея Степанова за исследование "Основы теории ламп". Только учреждена эта премия была в память не Альфреда Нобеля, а его родного брата - Людвига, крупнейшего российского предпринимателя, много сделавшего для становления отечественной промышленности. Неплохая версия:))))))
Самая первая нобелевская премия

Также вам будет интересно: Какой зверь в семействе псовых самый высокий?

А официально: 30 октября 1901 г. было принято решение присудить премии по физиологии и медицине Эмилю фон Берингу; 12 ноября 1901 г. стали известны лауреаты по физике (Вильям Рентген) и химии (Якоб Вант-Гофф).

Все лауреаты Нобелевской премии 1901-2006 г.г.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6729196/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом