Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Не смеяться, пожалуйста, вопрос задаёт Чайник-что такое IP( просьба объяснить обычными словами,а не терминами)?

Главная -> Энциклопедия ->

Не смеяться, пожалуйста, вопрос задаёт Чайник-что такое IP( просьба объяснить обычными словами,а не терминами)? 

IP адрес- адрес твоего компьютера в Интернете . Зная его можно найти твое месторасположение ( вплоть до квартиры ) или
получить доступ ко всей твоей информации ( котрая хранится у тебя на компьютере ) . Для этого используют программы следующих видов :

Также вам будет интересно: Как приближенно определить географическую широту по положению Полярной звезды?

1) Файерволлы , но они защищают лишь от незаконного проникновения в твой компьютер ;
2) Спец. программы использующие прокси серверы что - бы скрыть твой IP , от хакера вряд -ли спасут , зато IP узнать тяжелее , ОДНАКО возможно .

Почему все так хотят спрятать IP ?
Ну наверное наприятно , что - бы кто -то знал что Иван Петров и Севастопаля ползал по порно сайтам ?
ДЛя взлома такие проги слишком слабые ...

IP - это сокращение от Internet Protocol.
Протокол - это, по-простому если, набор правил, по которому организован обмен информацией в сети, примерно как язык у людей. Чтоб компьютеры в сети или независимые сегменты сети понимали друг друга. Само слово Internet означает "межсетевой".
А то, о чём тут народ рассказывает, - это IP-адрес. Это уникальный адрес, который получает каждое устройство в сети (не только комп - это может быть и сетевой принтер, и веб-камера...), примерно как имя у человека. Чтоб знать, кому предназначена отсылаемая информация.

К каждому зашедшему в инет присваевается IP (двух одинаковых не бывает)
http://www.cmyip.com/

Свой IP можешь узнать тут ...http://checkip.dyndns.org/

Говоря языком аналогии, IP-адрес - это ваше место в глобальной сети. Его можно сменить, используя подмену чужим IP (метод прокси), провайдер может скрыть его методом трансляции сетевых адресов - NAT (когда вам выдаётся "серый" IP из диапазона зарезервированных для построения приватных сетей класса А (10.x.y.z) или B (192.168.x.y) и не может встречаться в Интернете в чистом виде), тогда ваш истинный IP подменится провайдерским. Во втором случае за одним-единственным IP провайдера может скрываться порядка 16387064 хостов для сети класса А и 64516 хостов класса B. Знание IP может значительно сузить круг поиска атакующего после проведения им атаки, если атакуемый не озаботился его сокрытием (но это относится к совсем начинающим компьютерным вандалам) , а также попытки взлома компьютера жертвы, используя уязвимости в используемой им операционной системе или сетевых программ, работающих в определённой ОС.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6737761/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!