Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как называется съедобный кактус?

Главная -> Энциклопедия ->

Как называется съедобный кактус? 

Таких кактусов несколько.

Также вам будет интересно: А правда, что бывает бирюзовый чай?

Пока что на продажу выращивают только нопаль, съедобный кактус, широко используемый в мексиканской кухне. А салат из кактуса нопаль вслед за мигрантами из Мексики в качестве «овощной культуры» преодолел границы и теперь находится на пике гастрономической моды в Соединенных Штатах и Канаде.
Цереус перуанский (перуанское яблоко, ночной цереус). Латинское название Cereus peruvianus, семейство - кактусовые. Происхождение - Южная Америка.

Цереус перуанский можно выращивать в комнате, требует хорошего полива. Кроме того, этому растению, как и большинству других кактусов, требуется хороший дренаж, тепло, солнце и низкая влажность. Это прекрасный кандидат на солнечное южное, восточное или западное окно. Может переносить пониженный уровень освещенности, но лучше всего чувствует себя при ярком свете.

Представляете, какая красота? Интересно, а кто-нибудь в России получал когда-нибудь плоды на домашних кактусах? Вот это был бы бесценный опыт!

Карпобротус съедобный. Латинское название Carpobrotus edulis, семейство - Аизовые. Происхождение - Южная Америка.
Карпобротус съедобный - это почвопокровный многолетний суккулент , укореняющийся от узлов. Это ползучее растение, которое часто формирует обширные растительные ковры.
На одной из ферм в Израиле вырастили съедобный кактус без колючек, помогающий при диабете, гипертонии, астме и коклюше. Как сообщает ИТАР-ТАСС, мякоть кактуса можно готовить, как бифштекс, или, завернув в фольгу, запекать вместе с мясом в духовке.

Сок кактуса способен снижать уровень сахара в крови, что подтверждено рядом медицинских исследований. Кроме того, ежедневное употребление с пищей около 250 г кактуса снижает уровень холестерина в крови.

Удивительное растение было привезено из Мексики, где традиционно культивируют разведение кактусов, обладающих целебными свойствами и при этом считающихся деликатесом у гурманов. Засахаренные ломтики конфетного кактуса считаются любимым блюдом мексиканцев. Из его плодов варят варенье, джем и вкусное желе и даже едят его мякоть сырой.

Кроме своих вкусовых качеств, некоторые кактусы привлекают любителей содержанием в них наркотического вещества мескалина. Наиболее известным из таких кактусов является кактус пейот, растущий в Мексике


" Конфетный" кактус.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6817426/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе