Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой язык самый древний на земле ?

Главная -> Энциклопедия ->

Какой язык самый древний на земле ? 

Самый древний язык - язык жестов, его знали еще до изобретения письменности и появления речи. Что же касается праязыка, то ученые не выяснили до сих пор КАКОЙ это язык, существует очень много теорий на эту тему. Выяснить какой самый древний язык пытались и в древности.

Также вам будет интересно: прочитала состав капель-вазелиновое масло-а его откуда берут?

Фараон Псамметих (ок. 663–610 до н.э.), провел эксперимент, с помощью которого он хотел выяснить какой народ самый древний. Для этого он отдал двух новорожденных детей пастухам, и приказал не говорить при них ни слова. Посадили их в отдельную хижину, и каждый день пригоняли коз, чтобы покормить детей. После стадии лепета, дети стали произносить слово бекос. Фараон поручил найти такой народ, в языке которого есть такое слово. Оказалось что во фригийском языке это означало хлеб. Тогда египтяне допустили что был народ древнее египетского.

Конечно такой опыт не может приниматься за истину. Были более древние языки. Китайский , за исключением неслольких диалектов существует около 3-х тысяч лет. Ивриту и армянскому около 6-ти, коптский еще старше. Эти языки также не являются самыми древними.
Скорее всего мы не узнаем никогда кто говорил на праязыке. Основа современных языков, том числе исчезнувших, индоевропейский
Индоевропейский язык-основа не зафиксирован памятниками письменности: он прекратил свое существование в качестве относительно единого (хотя, по-видимому, имевшего диалекты) языка задолго до первых письменных памятников, во всяком случае, не позже конца III тысячелетия до н. э.
Хеттский язык является самым древнейшим засвидетельствованным индоевропейским язым.

Считается, что люди постоянно мигрировали и одно из самых древних мест обитания человека это Индия.
Поэтому древнейшими языками можно считать индоарийскими: хинди, урду, бенгальский, маратхи, панджаби, непальский, цыганский и др, из мертвых — древнеиндийский (ведийский и санскрит) и ряд среднеиндийских (пракритов).

Но какой же самый древний никто не знает, возможно окажется, что самый древний язык родился не в Индии, а где-то в другом месте у других народов.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6432828/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом