Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как правильно определить возраст черепашки?

Главная -> Энциклопедия ->

Как правильно определить возраст черепашки? 

Примерный возраст черепах определятся подсчетом бороздок на одной чешуйке верхней части панциря (карапаксе). Подсчитайте сколько бороздок на кожной чешуйке - это и будет примерный возраст черепахи. Чтобы быть более точным можно подсчитать несколько чешуек, а затем найти среднее значение.

Также вам будет интересно: Сколько действующих королей (королев) или принцев (принцесс) по всему миру?

Точный возраст черепахи невозможно определить по годовым кольцам на ее панцире. Наблюдения за молодыми черепахами показали, что эти кольца появляются, когда черепахе нет еще и года. Если темп роста черепахи искусственно ускоряется с помощью повышенного содержания белка в корме, ее панцирь может деформироваться, став из гладкого бугристым. Черепахи растут большую часть своей жизни, становясь взрослыми на восьмой год - это касается европейских видов. У очень старых экземпляров панцирь становится особенно гладким, как у новорожденных, а годовые кольца бледнеют.
http://www.turtle-pets.ru/vozrast

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6607215/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе