Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Откуда взялся алфавит?

Главная -> Энциклопедия ->

Откуда взялся алфавит? 

Алфавит представляет собой систему письменности, в которой все звуки языка представлены символами или буквами. Считается, что истинные алфавиты берут свое начало с древнеегипетского иероглифического языка, так как древние египтяне иногда с помощью символов обозначали звуки языка.

Также вам будет интересно: Какое насекомое живет дольше всех?

Латиница, которая используется в современном английском языке, относится к самым распространенным алфавитам мира. Латиница пришла от древних римлян и представляет собой модифицированный латинский алфа вит. Письменные языки Западной Европы, Африки, обеих Америк, а также вся научная литература используют латиницу. В латинице 26 букв, тексты пишутся слева направо.

Кириллица — алфавит, который используется в славянских странах, была создана славянским просветителем Кириллом (в честь которого и называется) примерно в IX веке нашей эры. В основе кириллицы лежит древнегреческий алфавит. В кириллице 33 буквы, тексты пишутся слева направо.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6825343/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом