Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как "смягчить" воду?

Главная -> Энциклопедия ->

Как "смягчить" воду? 

Для смягчения воды проще всего купить бытовой фильтр с картриджем для жесткой воды (например, «Аквафор»).

Также вам будет интересно: Обязательно ли отрабатывать две недели после подачи заявления об увольнении?

Другой вариант — замораживать воду за окном или в морозилке. Конечно если просто заморозить воду, то все соли входят в состав льда, а при оттаивании опять попадают в воду. Для получения талой воды надо сначала, замораживая воду, проследить за процессом. Вода замерзает не сразу, остается некоторое количество воды, которое потом тоже замерзает, но именно эта, не замерзшая сразу, вода представляет собой насыщенный солевой раствор, который имеет более низкую температуру замерзания. Если успеть слить этот незамерзший раствор, то растаявший лед будет давать талую, мягкую воду. А иначе замораживание не имеет смысла.

И наконец для смягчения в воду можно добавить буру или двууглекислую соду из расчета 1 чайная ложка буры или 1/2 чайной ложки двууглекислой соды на 1 л воды. Хотя и питьевая сода сойдет.)))

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6455582/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом