Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто изобрел памперсы? в каком году и в какой стране? какой его состав?

Главная -> Энциклопедия -> Человек, Семья, Дом, Дети

Кто изобрел памперсы? в каком году и в какой стране? какой его состав?

У нас в народе подгузники принято называть памперсами, хотя это не совсем верно. Но трудно себе представить, что кто-то, зайдя в аптеку или магазин, попросит себе "упаковку одноразовых подгузников". И продавцы, и покупатели именуют все средства детской гигиены, независимо от производителя, просто памперсами.

Также вам будет интересно: Кем приходится мне брат мужа моей сестры

Все дело в том, что первооткрывателями этого весьма полезного изобретения, без которого теперь молодые родители вряд ли представляют свое существование, были Procter & Gamble со своими "Pampers". Именно эти подгузники появились первыми и в нашей стране, перевернув все наши многовековые представления об уходе за ребенком. С тех пор слова "одноразовые подгузники" и "памерсы" стали восприниматься как синонимы, а Procter & Gamble со временем пришлось смириться с тем, что памперсы стали выпускать и другие фирмы.
Это, как на автомобильном рынке – первый внедорожник был выпущен фирмой "Jeep", и все последующие схожие модели других фирм стали тоже именоваться джипами – джип "БМВ", джип "Нива" и т.д.
Первые подгузники появились в конце 50-х годов и назывались "Pampers" от английского слова "pamper" ("баловать" или "лелеять", "изнеживать"). Название говорит само за себя – памперсы были призваны баловать мам и облегчать им жизнь. С тех пор около 95% американцев и 98% европейцев пользуются этим полезным изобретением, предпочитая изделия разных производителей. А памперс стал именем нарицательным.

Изобретателем одноразовых подгузников был американский химик-технолог Виктор Миллз. Толчком к этой гениальной идее стал весьма обыденный факт – Миллз стал дедушкой и замучился бесконечно стирать-сушить-гладить пеленки. Дабы облегчить себе жизнь, он принялся размышлять над тем, как бы обойтись без всего этого нудного и утомительного процесса. И придумал – нужно не стирать, а выбрасывать!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6973493/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!