Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как узнать - приватизировал ли гражданин ранее землю?

Главная -> Энциклопедия ->

Как узнать - приватизировал ли гражданин ранее землю? 

Т.е. как я понимаю речь идет о приватизации, как безвозмездной передаче в собственность земельного участка, предоставленного гражданину ранее на праве постоянного бессрочного пользования или наследуемого владения. Такие сведения содержарся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРЮЛ), также содержащем сведения о всех совершенных подлежащих государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом. ЕГРЮЛ находится в ведении Федеральной регистрационной службы. Вам можете обратиться в ближайшее Управление Федеральной регистрационной службы с заявление о предоставлении сведений содержащихся в ЕГРЮЛ (в виде выписки). Однако, сведения о составе имущества конкретного физического лица и совершенных сделок с участем такого лица Вам не предоставят сославшись на то, что это запрещено Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации", так как сведений неразрывно связанных с личностью, а потому могут быть предоставляться только с согласия самого гражданина либо по решению суда. Но выписку по конкретным объектам, т.е. земельным участкам, зданиям, строениям и сооружениям, Вам предоставить обязаны. В выписке из ЕГРП будет указано основание возникновения права, т.е. договор купли-продажи, договор дарения, договор приватизации с Администрацией "такого-то района". Таким образом, Вам необходимо определить круг земельных участков, принадлежащих, по вашему представлению, интересующему Вас человеку, и запросить выписку из ЕГРП по ним. Если встретите в выписках: "Договор приватизации..." или "Договор безвозмездной передаче...", значит искомое найдено. Нюансы: 1) возможность установить интересующий Вас факт есть только в том случае, если земельный участок еще зарегистрирован на него; 2) госпошли за предоставление сведений ЕГРП для физических лиц 100 р. за каждый объект.
Еще сведения о зарегистрированных правах на земельные участки содержатся в Государственном земельном кадастре (ГЗК). Кадасрт находится в ведомстве Федерального агентства кадастра объектов недвижимого имущества (Роснедвижимость) Вы также можете заказать выписку из ГЗК зная адрес земельного участка, его кадастровый номер либо его территориальное местонахождение.

Также вам будет интересно: Какое животное делает гнездо ИМЕННО гнездо из своей шерсти?

Успехов!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6991704/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом