Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какие существуют народные средства от бессонницы?

Главная -> Энциклопедия ->

Какие существуют народные средства от бессонницы? 

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ БЕССОННИЦЫ
Развести в стакане теплой воды одну ст. ложку меда и выпить его за 20-30 минут до сна.

Также вам будет интересно: Откуда пошло выражение "иди в баню"? Почему именно в баню?


Развести в стакане теплой воды одну ст. ложку меда и выпить его за 20-30 минут до сна.

Выпить перед сном стакан свежего молока (предпочтительно козьего).

Принимать смесь сока лука с медом в соотношении 1:1 по одной ст. ложке за полчаса до сна.

Пить перед сном сок капусты.

Принимать 20-30 капель настойки боярышника в ложке воды за полчаса до сна.

Пятьдесят граммов семян укропа залить 0,5 литра вина (кагор или портвейн), варить 15-20 минут на слабом огне, настаивать, укутав, в течение 1 часа, процедить и пить по 50-60 мл за полчаса до сна.

Принять 20-30 капель настойки валерианы в столовой ложке воды за полчаса до сна.

Две ст. ложки сухих измельченных шишек хмеля обыкновенного залить в термосе 0,5 литра кипятка, настаивать тридцать минут, процедить и пить по четверти-трети стакана за полчаса до сна.

Смешать 35 граммов листьев мяты перечной и 35 граммов трилистника водяного, добавить 25 граммов корня валерианы лекарственной. Две ст. ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 литра кипятка, настаивать 30-40 минут, процедить и пить по половине стакана на ночь.

Смешать поровну корни валерианы лекарственной, плоды тмина обыкновенного и листья мяты перечной. Одну ст. ложку сухой измельченной смеси залить в термосе одним стаканом кипятка, настаивать в течение часа, процедить и выпить за полчаса до сна.

Набить подушку сухими шишками хмеля и использовать при бессоннице. Днем на хранение убирать в шкаф, завернув ее в плотную ткань (чтобы хмель не выдыхался).

В один стакан минеральной воды добавить сок половины лимона, одну ст. ложку меда и размешать до полного растворения. Пить за один прием утром натощак в течение десяти дней при бессоннице, повышенной возбудимости и гипертонической болезни.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7626541/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе